Главная » Информация о кадровом резерве » Квалификационные требования к кандидатам

Квалификационные требования к кандидатам

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МО «КОНЕВСКОЕ»

1. Для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования или стажу муниципальной службы (государственной службы), стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. В МО «Коневское» устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования:

- для замещения высших, главных и ведущих должностей муниципальной службы в МО «Коневское» - наличие высшего профессионального образования;

- для замещения старших и младших должностей муниципальной службы в МО «Коневское» - наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

3. В МО «Коневское» устанавливаются следующие квалификационные требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности:

- для замещения высших должностей муниципальных служащих - наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее четырех лет или стажа работы по специальности не менее пяти лет;

- для замещения главных должностей муниципальных служащих - наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стажа работы по специальности не менее четырех лет;

- для замещения ведущих и старших должностей муниципальных служащих - наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее одного года или стажа работы по специальности не менее двух лет;

- для замещения младших должностей муниципальных служащих - без предъявления требований к стажу.

3.1. В целях применения квалификационных требований к стажу работы по специальности приравнивается стаж работы по соответствующему направлению деятельности исходя из должностных обязанностей муниципального служащего.

4. В МО «Коневское» устанавливаются следующие квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, муниципальных служащих необходимым для исполнения должностных обязанностей:

4.1. Профессиональные знания:

- Конституции Российской Федерации, нормативных правовых актов Российской Федерации о местном самоуправлении в Российской Федерации, о муниципальной службе в Российской Федерации,

- Устава Архангельской области, нормативных правовых актов Архангельской области о местном самоуправлении в Архангельской области, о муниципальной службе в Архангельской области,

- Устава муниципального образования,

- нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Архангельской области и муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Архангельской области в сфере деятельности муниципального служащего, правил делового этикета, основ делопроизводства.

4.2. Профессиональные навыки планирования работы, ведения деловых переговоров, взаимодействия с другими органами, организациями, структурными подразделениями, подготовки служебных документов, владения компьютерной техникой, систематизации информации; умение избегать конфликтных ситуаций; исполнительская дисциплина.

Дата последнего изменения: 17-12-2018